索 引 号 014416330/2018-11347 分 类 市政府文件 文化、广电、新闻出版 通知
发布机构 市政府 发文日期 2018-12-29
文 号 泰政发〔2018〕198号 时 效
市政府关于公布2018年泰州市政府文艺奖评选结果的通知
发布日期:2019-01-04?21:11 浏览次数: 字体:[ ]

各市(区)人民政府,泰州医药高新区管委会,市各有关部门:

为深入推进我市文艺创作繁荣发展,鼓励和支持文艺精品创作,进一步营造关心支持文化事业发展的良好氛围,根据《市政府关于印发泰州市政府文艺奖评选办法的通知》(泰政发〔2017〕232号)精神,市政府文艺奖组委会组织开展了2018年泰州市政府文艺奖评选工作,评选产生了2018年泰州市政府文艺奖特别奖、作品奖,现予以公布。

希望各获奖单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,继续深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,坚定文化自信,坚持以人民为中心,努力创作出bet366下载更好的文艺作品。各地、各部门要高度重视和大力支持文化事业发展,积极采取有效措施,努力推进文化大发展、大繁荣,为加快泰州文化高质量发展做出更大贡献。

 

附件:2018年泰州市政府文艺奖获奖名单

 

 

 

                           泰州市人民政府

                      2018年12月29日

 

(此件公开发布)

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

2018年泰州市政府文艺奖获奖名单

 

按照《市政府关于印发泰州市政府文艺奖评选办法的通知》(泰政发〔2017〕232号)要求,对2018年泰州市政府文艺奖获奖作品(个人)给予表彰。现公布如下:

一、政府文艺奖特别奖(2名)

长篇小说《浮城》                    刘仁前

《幸福泉》等系列摄影作品            陈富平

二、文学类(12名)

金奖(2名)

散文集《范家村手札》                李明官

短篇小说集《顽童驯师记》            庞余亮

银奖(4名)

长篇小说《垛上》                    刘春龙

中短篇小说集《诱变》                黄跃华

长篇小说《秋水》                    陆秀荔

随笔评论集《浮影》                  周卫彬

铜奖(6名)

长篇小说《青果》                    顾  坚

长篇小说《午夜时分的化工厂》        何雨生

长篇小说《我是老枪》                陈建波

长篇小说《船之魅》                  曹学林

中短篇小说《云聚云散的日子》        戴中明

童话集《开在露珠里的小花》          顾红干

三、音乐类(6名)

金奖(1名)

《范公堤情思》              沈小冰  葛逊  曹家为 

银奖(2名)

《竹海飘过一袭红裙》                张  海  潘振新

《橼香伴我走四方》                  陈  蕾  张卫忠

铜奖(3名)

《隔趟栽》                          兴化市文化馆

《常到百姓家中串串门》              陆春龙  陈进东 

《好美好美的中国梦》                葛  逊  姚绍宏     

四、舞蹈类(4名)

金奖(1名)

《东线第一帆》                   靖江市文广新局

靖江市城南街道办事处

银奖(1名)

《泰兴花鼓》                        泰兴市文化馆

铜奖(2名)

《竹编》                     靖江市斜桥镇人民政府

《传统音乐元素广场舞转化系列》      兴化市文化馆

五、戏剧曲艺类(6名)

金奖(1名)

现代淮剧《赶鸭子下架》              泰州市淮剧团

银奖(2名)

锡剧《呼唤》                        靖江市锡剧团

音乐散文剧《银杏花又开》            泰兴市歌剧团

铜奖(3名)

戏剧作品集《氍毹碎影》                俞华生

小品《我的地盘我做主》                刘效东

话剧《传家宝》                      泰兴市歌剧团

六、影视类(5名)

金奖(空缺)

银奖(2名)

电影《单声》                  泰州市量润影视文化

电影《那年八岁》              泰州市量润影视文化

铜奖(3名)

电影《大明劫》                      江苏众道影业

广播剧《假如战争明天发生》          姜堰区广电台

《卤汀河船歌》                       泰州市广电台

七、美术类(5名)

金奖(1名)

《黄桥决战》                         郑剑君

银奖(2名)

《老屋的记忆》                       张任荣

《北国风光》                         蒋  民

铜奖(2名)

《楚水雪韵》                         邹国美

《小镇老鞋匠》                       袁爱民

八、书法类(3名)

金奖(空缺)

银奖(2名)

《前贤题画诗选抄》                   邹国美

《九重万寿联》                       黄  鑫

铜奖(1名)

书法《对联》                         朱玉桂

九、摄影类(6名)

金奖(1名)

《银杏雨》                           陈有名

银奖(2名)

《开启新航程》                       孔令挥

《书香魅影》                         杨进勇

铜奖(3名)

《采菱乐》    &nbsbet366下载p;                      殷  凯

《留守儿童》                         陈  笑

《梅乡京韵》                         张  宏

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统